LAZADA SPECIAL OFFER

Wednesday, August 7, 2013

Что такое халяль?


Халяль


Халяль это арабское слово, означающее законным или разрешено. Противоположностью Халяль харам, что означает, незаконными или запрещенными. Халяль и харам универсальные термины, которые применяются ко всем аспектам жизни. Тем не менее, мы будем использовать эти термины только в отношении продуктов питания, мясные продукты, косметика, средства личной гигиены, пищевых ингредиентов и материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.Хотя многие вещи ясно халяль или харам ясно, есть некоторые вещи, которые не ясны. Эти пункты считаются сомнительными или подозреваемого и необходимо больше информации, чтобы классифицировать их как халяль или харам. Такие элементы часто называют mashbooh, что означает, сомнительный или сомнительна.Все продукты считаются халяль, кроме перечисленных ниже, которые являются харам:Свиньи / свинина и продукты его переработкиЖивотные неправильно убиты или мертв до забояЖивотных, убитых во имя никому, кроме Аллаха (Бога)Алкоголь и одурманивающихХищные животные, хищных птиц и наземных животных без внешних ушейКрови и побочных продуктовПродукты загрязненные любым из вышеуказанных продуктовПищевые продукты, содержащие ингредиенты, такие как желатин, ферменты, эмульгаторы и т.д. сомнительны (mashbooh), поскольку происхождение этих ингредиентов не известно.

Что такое Zabihah?zabihahЖивотные, такие как коровы, овцы, козы, олени, лоси, куры, утки, дичь и т.д., также халяль, но они должны быть Zabihah (убой в соответствии с исламскими обрядами) для того, чтобы быть пригодными для потребления. Процедура выглядит следующим образом: животное должно быть убито мусульманин. Животное должно быть подавлено на земле (или находящиеся в его, если он мал) и его горло должно быть щели с очень острым ножом, чтобы убедиться, что 3 основные кровеносные сосуды разрезаются. Сокращая горло животного (без отсечения его), человек должен произнести имя Аллаха или читать благословение, которое содержит имя Аллаха, такие как "Рисале Алла-у-Акбар».

Исламский котировкиИслам и производительность. 1) "Я спросил Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который был лучшим делом." Он (Святой Пророк) ответил: "Молитва на его назначенный час". [Сахих Муслим]2.) "Если вы хотите, чтобы больше сосредоточиться на Аллаха в своих молитвах, уделять больше внимания Нему за ваши молитвы." Ясмин Могахед(Нажмите здесь, чтобы чирикать этого). 3) Пророк (мир ему и благословение Аллаха), используемый для прибегаю к Аллаху (и Слава будет Он) от лени, который он использовал, чтобы упомянуть его ежедневно в этом дуа: «О Аллах, я уповаю на Тебя от тревоги и печали, слабость и лень, жадность и трусость, бремя долгов и от того, по приведенному в мужчин. "[Сахих Бухари]4.) Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь, то лучше для тех, кто из вас взять веревку и рубить дрова (из леса) и носить его по его спине и продать его (как средство зарабатывать себе на жизнь), а не спросите человека на что-то, и что человек может дать ему или нет ". [Сахих Бухари]. 5) Один из самых больших частей совет, данный Пророка (мир ему и благословения Аллаха ему) было: ". Самый любимый действий Аллаха те, которые выполняются последовательно, даже если их очень мало" [Сахих Бухари]. 6) "И тот, кто боится Аллаха - Он сделает для него выход, и обеспечит для него от того, где он не ожидает. И тот, кто полагается на Аллаха - тогда он достаточно для него. Воистину, Аллах выполнит своей цели. Аллах уже создал за все [постановил] Объем »[Коран, 65: 2-3].
Получить мотивированный7.) "Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят в себе». [Коран, 13:11] (Нажмите здесь, чтобы чирикать этого). 8) "После выяснения Аллаха, чтобы направлять вас на прямой путь, не просто стоять там ... начать ходить!" - Albaz Поэзия (Нажмите здесь, чтобы чирикать этого)9.) "Вчера я был умным, поэтому я хотел, чтобы изменить мир. Сегодня я мудрый, поэтому я меняю себя "-. Руми. 10) "способность к обучению является даром; способность к обучению является умение; желание учиться есть выбор." Виа исламского Мысли11.) "Аллах точно знает, что, чтобы дать вам, чтобы помочь вам вернуться к Нему. События в вашей жизни являются целенаправленными, и соответствующие неслучайным. "- Шейха Хамзы Юсуфа12.) "Мой грех обременены мне тяжело. Но когда я измерил его против Ваша светлость, Господи, Твое прощение вышло больше. "- Имам Шафии. 13) (Ибн аль-Джаузи) Для достижения любой цели, нам нужно две вещи:Нобелевский Himma (мотивация) - преодолеет препятствиеПравильная стратегия.14.) "О мой Господь! Откройте для меня моя грудь (дай мне уверенность в себе, удовлетворенность, и смелость). »[Коран, 20:25] (Нажмите здесь, чтобы чирикать этого)15.) "А если к вам приходит от сатаны наваждение, то прибегаю к Аллаху. Действительно, Он Слышащий, Знающий. "[Коран, 41:36]. 16) "И тот, кто боится Аллаха - Он сделает для него выход, и обеспечит для него от того, где он не ожидает. И тот, кто полагается на Аллаха - тогда он достаточно для него. Воистину, Аллах выполнит своей цели. Аллах уже создал за все [постановил] Объем »[Коран, 65: 2-3].17.) "Странные являются вопросы верующих. Для него есть хорошие во всех своих делах, и это так только для верующего. Когда что-то приятное с ним происходит, он благодарен (Шукр), и что для него хорошо, а когда что-то неприятное происходит с ним он прочный терпение (сабр), и это хорошо для него "[Сахих Муслим].

Чувствовать себя лучше18.) Абу Яхья Suhaib б. Синан сказал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ни один человек не заполняет контейнер хуже, чем его желудок. Несколько кусочков, которые держат спину вертикально достаточны для него. Если он должен, то он должен держать одну треть для пищи, треть для питья и треть для дыхания. "[Ат-Тирмизи]19.) Анас передал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Это мусульманская сажает дерево или свиноматок семян, а затем птица, человек или животное ест от нее, она рассматривается как Благотворительная подарок (садака) для него. "[Сахих Бухари]
Работать лучше20) "Есть два блага, которые многие люди теряют:. (Они), здоровье и свободное время за добрые дела". [Сахих Бухари] (Нажмите здесь, чтобы чирикать этого). 21) Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:"Извлекать выгоду из пяти до пяти:Ваша юность до старости,Ваше здоровье, прежде чем ваша болезнь,Ваше богатство перед бедностью,Ваше свободное время перед вашими озабоченности иВаша жизнь до вашей смерти. "[Мустадрак Аль-Хаким]22.) "Если вы будете благодарны, я отдам вам увеличить» [Коран, 14:07] (Нажмите здесь, чтобы чирикать этого)23.) "Действия по своей намерений" [Сахих Бухари и Муслим] (Нажмите здесь, чтобы чирикать этого)24.) "Затем, когда вы приняли решение, уповайте на Аллаха». [Коран, 3:159] (Нажмите здесь, чтобы чирикать этого)
Помочь другим25.) "Ни один из вас по-настоящему не верит (в Аллаха и Его религии), пока он не любит своего брата, что он любит себя." [Сахих Бухари и Муслим]. 26) "встретиться с людьми таким образом, что, если ты умрешь, они должны плакать о тебе, и если вы живете, они должны долго для вас." - Али ибн Аби Талиба (да будет Аллах доволен им Аллах)27). "Если Аллах ставит никого в позиции власти над мусульманами делам и он уединяется (из них), не выполняют свои потребности, желания, и бедность, Аллах держать себя от него, не выполняет свои потребности, хотят, и бедность ". [Абу Дауд]. 28) Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если кто отвечает потребностям своего брата, Аллах выполнить свои потребности, если одна снимает мусульманские его неприятности, Аллах избавит его неприятности на День Воскресения . "[Сахих Бухари и Муслим]Аббас 29.) Абдулла ибн '(да будет Аллах доволен им Аллах) сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Верующий не тот, кто ест досыта, а его сосед голоден." (Авторизованный Аль-Албани, Аль-Адаб аль-Mufrad Аль-Бухари, хадис 112). 30) Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это также благотворительные произнести хорошее слово." [Сахих Бухари и Муслим]

No comments:

Post a Comment